1. Каковы были причины Тридцатилетней войны? 2. Опираясь на картосхему на скриншоте, докажите, что Тридцатилетняя война была общеевропейской войной. 3. Можно ли считать, что Т

1. Каковы были причины Тридцатилетней войны? 2. Опираясь на картосхему на скриншоте, докажите, что Тридцатилетняя война была общеевропейской войной. 3. Можно ли считать, что Т ридцатилетняя война носила исключительно религиозный характер? Свою позицию обоснуйте. 4. Каковы были итоги Тридцатилетней войны? При ответе используйте картосхему на скриншоте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Каковы были причины Тридцатилетней войны? а) противостояние католиков и протестантов; б) стремление Габсбургов к доминированию в Европе; в) противостояние между императором Священной Римской империи и немецкими князьями; г) борьба за контроль над Италией между Испанией и Францией; д) экономические противоречия (борьба за рынки сбыта, за колонии, за господство на морских торговых путях). Примечание. По правилам, вопросы следует задавать по отдельности, потому, чтобы получить ответы на остальные вопросы, предлагаем оформить их отдельно. Для примера, обратите внимание на вопросы других пользователей.