1. Каковы оснавные преспособления рыб? 2. Как и почему изменились системы жизнеобеспечивания у рыб?3. Как происходит координация тела рыбы и ее ориентации в среде?

1. Каковы оснавные преспособления рыб? 2. Как и почему изменились системы жизнеобеспечивания у рыб? 3. Как происходит координация тела рыбы и ее ориентации в среде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. За счёт плавательного пузыря, но он только у некоротых видов, За счет боковой линии- с помощью которой рыба ощущает течение и силу воды За счёт глаз, частично За счёт вот этих плавников