1 Каковы особенности погоды в антарктиде? 2 Какие особенности имеет растительный и животный мир антарктиды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода в Антарктиде отличается от местной. Там тоже бывает лето,но температура достигает минусовой. Снег не успевает таят,солнце не греет землю. Мхи и лишайники- растения этого пояса.Только они способны обитать в холодах и вечных льдах. Там обитают : тюлени, пингвины,киты,кашалоты и некоторые птицы