1) Каковы особенности строения папоротника?2) Где растут папоротники?3) Какие листья у папоротника? Как они называются?4) Где развиваются споры папоротников? 5) Как размножаются папоротники?6) Какой вид папоротника внесен в Кра...

1) Каковы особенности строения папоротника? 2) Где растут папоротники? 3) Какие листья у папоротника? Как они называются? 4) Где развиваются споры папоротников? 5) Как размножаются папоротники? 6) Какой вид папоротника внесен в Красную книгу Казахстана? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Побег папоротника может быть наземным или подземным.Подземный побег называется корневищем. 2) Папоротники растут в хвойных и смешанных лесах тихоокеанского побережья, на Дальнем Востоке России, на территории Японии, Северного Китая. 3) У папоротников сложные листья. Они называются Вайи 4) Споры находятся на нижней стороне листьев 5) Спорами 6) Два вида: 1. Адиантум венерин волос 2. Щитовник мынжылкинский