1) Какой бог Владыка царства мертвых ? 2) Какая богиня войны , победы , мудрости ? 3) Какая богиня владычица зверей , богиня охоты ? 4) Какой бог торговли и плутовства ? 5) Какой бог огня ? 6) Какая богиня плодородия и земледел...

1) Какой бог Владыка царства мертвых ? 2) Какая богиня войны , победы , мудрости ? 3) Какая богиня владычица зверей , богиня охоты ? 4) Какой бог торговли и плутовства ? 5) Какой бог огня ? 6) Какая богиня плодородия и земледелия ? 7) Как звали бога водной стихии ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бог грома и молний-Зевс. 2. Бог моря-Посейдон. 3. Бог-властитель подземного царства мёртвых-Аид. 4. Старшая из богинь, супруга главного бога-Гера. 5. Богиня красоты и любви-Афродита. 6. Богиня-воительница-Афина . 7. Бог-покровитель виноградарей и виноделов-Дионис. 8. Богиня плодородия и земледелия-Деметра. 9. Бог кузнечного дела-Гефест. 10. Бог-вестник богов-Гермес . 11. Низшие божества, населявшие леса, реки и горы-Нимфы,Сатиры.