1) Какой падеж у слов: в листве ,деревьев ,появились ,отметины. В высказывании: В листве деревьев появились первые лимонные отметины. 2) Высказывание: Даже в ненастный день излучает сосна тепло и свет. Какой падеж у слов: день,...

1) Какой падеж у слов: в листве ,деревьев ,появились ,отметины. В высказывании: В листве деревьев появились первые лимонные отметины. 2) Высказывание: Даже в ненастный день излучает сосна тепло и свет. Какой падеж у слов: день, сосна, тепло ,свет. 3) Высказывание: За лесом был пруд с чистой водой и песчаным пляжем. Какой падеж у слов: за лесом, пруд, водой, пляжем. 4) Высказывание: Синие стрекозы мелькают в густом тростнике и на пушистых ёлочках хвоща. Какой падеж у слов: стрекозы, тростнике, пушистых, ёлочках, хвоща. Спасибо большое :D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)предложный родительный именительный 2)наверное винительный именительный винительный винительный 3)творительный именительный творительный творительный 4)именительный предложный предложный родительный вроде так)