1) какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 10 мг на высоте 1.5 км? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!))
1) какой потенциальной энергией обладает дождевая капля массой 10 мг на высоте 1.5 км?
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!))
Ответ(ы) на вопрос:
E=mgh=0,00001кг*10H\кг*1500м =0,15 Дж
m=10мг=0,00001кг
h=1.5=1500 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы