1. Какой район специализируется на производстве электроэнергии на двух АЭС? 1 Центрально-Черноземный 2 Уральский 3 Северо-Кавказский 4 Волго-Вятский 2. Укажите район, в котором находится единственная в России приливная электрос...

1. Какой район специализируется на производстве электроэнергии на двух АЭС? 1 Центрально-Черноземный 2 Уральский 3 Северо-Кавказский 4 Волго-Вятский 2. Укажите район, в котором находится единственная в России приливная электростанция. 1 Дальневосточный 2 Уральский 3 Поволжский 4 Северный 3. Определите район по его описанию. В этом экономическом районе ведется добыча железной руды. В районе нет ни одного города - миллионера. Отраслью специализации является сельское хозяйство. 1 Уральский 2 Центрально-Черноземный 3 Западно-Сибирский 4 Северный 4. Определите район по его описанию. Это самый маленький район России. Важнейшая отрасль - машиностроение. Крупнейший город района - морской порт. 1 Поволжский 2 Северо-Кавказский 3 Северо-Западный 4 Северный 5.Установите соответствие между производством и центром его размещения: 1 Нижний Тагил 2 Шелехов 3 Ухта 4 Псков A/алюминиевая промышленность B/черная металлургия C/нефтеперероаботка 6. В каком субъекте РФ преобладает природная зона тайги? 1 Ростовская область 2 Мурманская область 3 Оренбургская область 4 Кировская область 7. В каком экономическом районе России преобладает умеренно-континентальный климат? 1 ДВЭР 2 ЦЧЭР 3 ЗСЭР 4 ВСЭР 8. Какой экономический район имеет наибольший процент городского населения? 1 ПЭР 2 СЗЭР 3 СКЭР 4 ЦЭР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) 2.4) 3.2) 4.3) 5.1.В),2.А),3.С) 6.4) 7.2) 8.4)