1.  Какую систему координат (одномерную, двухмерную, трёхмерную) следует выбрать для определения положения таких тел:      а) люстра в комнате      б) лифт      в) подводная лодка       г) самолёт на взлётной полосе.

1.  Какую систему координат (одномерную, двухмерную, трёхмерную) следует выбрать для определения положения таких тел:       а) люстра в комнате       б) лифт      в) подводная лодка       г) самолёт на взлётной полосе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) люстра в комнате - двумерная (высота фиксирована) б) лифт - одномерная (важна только высота) в) подводная лодка - трехмерная (важно положение на карте и глубина) г) самолёт на взлётной полосе.- двухмерная (важно только положение на плоскости)