1. Каждое предложение прочитайте сначала вслух, вникая в смысл высказывания. Найдите в предложениях причастия и определяемые слова, запишите эти словосочетания, вставляя окончание вместо скобок. Объясните написание окончаний пр...

1. Каждое предложение прочитайте сначала вслух, вникая в смысл высказывания. Найдите в предложениях причастия и определяемые слова, запишите эти словосочетания, вставляя окончание вместо скобок. Объясните написание окончаний причастий. Образец: О лежащем камне(х). (о каком?) 1) Вдали на отступивш(?) берегу видна кормящ(?)ся у воды птица. (Д. Мамин-Сибиряк) 2) Вот на окраине дрогнул живой и нежгуч(?), всю эту степь озаривш(?) и гаснущ(?) луч. (А. Фет) 3) Воспоминания — это не пожелтевш(?) письма, не старость, не засохш(?) цветы и реликвии, а живой, трепещущ(?), полный поэзии мир. (К. Паустовский) 4) Ветер всхлипывал, словно д_тя, за углом потемневш(?) дома. (Н. Рубцов) 2. Проведите интонационную разметку последнего предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фыааааааааааааааааааааааааааааааааааааа