1 кг риса стоит 60 рублей. Мама купила 300 г . Сколько мама заплатила за покупку? ответ: 18 рублей. 2) 1 кг гречки стоит 80 рублей. Сестра купила 200 г гречки. Сколько сестра заплатила за покупку? Ответ:16 рублей напишите реше...

1 кг риса стоит 60 рублей. Мама купила 300 г . Сколько мама заплатила за покупку? ответ: 18 рублей. 2) 1 кг гречки стоит 80 рублей. Сестра купила 200 г гречки. Сколько сестра заплатила за покупку? Ответ:16 рублей напишите решение к этой задачи, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг=1000г=100% 300г-это 30%от 1000г 60р-100% 30%от 60р -это 18р №2  1кг=1000г=100% 200г-это 20% от 1000г 80р-это 100% 20% от 80р-это 16р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы