1 кг сливочного масла стоит 300 тенге. Сколько стоит полкилограмма сливочного масла? А сколько 200 грамм?

1 кг сливочного масла стоит 300 тенге. Сколько стоит полкилограмма сливочного масла? А сколько 200 грамм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 300:1000=0.3 тенге - за 1 г масла 2) 500*0.3=150 тенге - за 0.5 кг масла 3) 200*0.3=60 тенге - за 200 г масла
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы