1 кг сыра в 1,2 раза  дороже мяса   Сколько стоит 3 кг мяса  если 1 кг мяса  дешевле 1 кг сыра на 21 руб?

1 кг сыра в 1,2 раза  дороже мяса   Сколько стоит 3 кг мяса  если 1 кг мяса  дешевле 1 кг сыра на 21 руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X = 1,2Y  Y + 21 = X  ------------ 1,2Y = Y + 21  0,2Y = 21  Y = 105 ( руб ) 1 кг мяса X = 1,2 * 105 = 126 (руб) 1 кг сыра  ------------ 3 * 105 = 315 ( руб )  - 3 кг мяса Ответ 315 рублей
Гость
Х рублей стоит 1 кг мяса 1,2х рублей 1кг сыра 1,2х-х=21 Х=21:0,2х=105 рублей 1кг мяса 3*105=315 рублей 3кг мяса
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы