1, Хорошо весной в ГОРАХ. 2. На зеленых СКЛОНАХ пестреют ранние цветочки. 3. Они тянут головки к СОЛНЦУ и жадно пьют его лучи. 4. Вот из серых скал выползла туча, и сразу потемнела местность. 5. Посыпал колючий снег и град. 6. ...

1, Хорошо весной в ГОРАХ. 2. На зеленых СКЛОНАХ пестреют ранние цветочки. 3. Они тянут головки к СОЛНЦУ и жадно пьют его лучи. 4. Вот из серых скал выползла туча, и сразу потемнела местность. 5. Посыпал колючий снег и град. 6. Прошла туча. 7. Запели птицы. 8. цветы раскрыли свои ВАЗОЧКИ, а жуки и пчелы весело зажужжали. 1. Разбери слово по составу. зеленых, посыпал. 2. Над выделенными существительными укажи падеж. 3. Укажи № предложения с однородными сказуемыми. 4. Из 8 предложения выпиши все имена существительные. Укажи морфологические признаки одного из них. 5. Какими словами можно распространить седьмое предложение? Запиши распространенное предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зелёных-ЗЕЛ-корень, ЁН-суффикс, ЫХ-окончание. Посыпал- ПО-приставка, СЫП-корень, А-суффикс, Л-суффикс. 2)в горах-М.п., солнцу-Д.п, склонах-П.п, вазочки- И.п. 3) Я не знаю(СОри) 4)Цветы, вазочки,жуки, пчёлы. Жуки-Пост-нариц, одуш, ж.р, . Непост-мн. число, И.п 5)Где-то неподалёку от нас красиво и громко запели птицы.