1.Киевское, Черниговское, Переяславское княжества в результате распада Древнерус?

1.Киевское, Черниговское, Переяславское княжества в результате распада Древнерус??кого государства образовали .. Северо-Западную Русь Северо-Восточную Русь Юго-Западную Русь Южную Русь ПОМОГИТЕ,ПОЖААААЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ПРОШУ 2.Отметьте неверное утверждение. * Юрий Долгорукий - сын Владимира Мономаха В 1156 г. Юрий Долгорукий приказал заложить в Москве крепость В 1169 г. Юрий Долгорукий организовал поход на Киев В 1157 г. Юрий Долгорукий внезапно умер 3.Кто из князей Северо-Восточной Руси первым присвоил себе титул великого князя владимирского? * Дмитрий Долгорукий Андрей Боголюбский Всеволод Большое Гнездо Юрий Всеволодович Даю 30 баллов за три ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Южная Русь 2.В 1169 г. Юрий Долгорукий организовал поход на Киев 3. Всеволод Большое Гнездо