1 килограмм конфет + 2 кг пряников стоит 132 рубля. 2 килограмма конфет + 1 кг пряников стоит 153 рубля. Вопрос: посчитайте сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг пряников

1 килограмм конфет + 2 кг пряников стоит 132 рубля. 2 килограмма конфет + 1 кг пряников стоит 153 рубля. Вопрос: посчитайте сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг пряников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 кг конфет стоит х р. 1 кг пряников стоит у р. составим систему из 2 уравнений с 2 неизвестными. х+2у=132  2х+4у=264  умножили каждый член на 2 2х+у=153  2х+у=153 вычтем из первого уравнения второе 2х+4у-(2х+у)=264-153 3у=111  у=37 найдём х, подставив у=37 в первое уравнение системы х+2*37=132  х=132-74=58 ответ: 1 кг конфет стоит 58р., 1 кг пряников стоит 37р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы