1. Клеточное строение имеют: А) растения; Б) все живые организмы; В) животные. 2. Хранителем наследственной информации являются: А) рибосомы; Б) аппарат Гольджи; В) хромосомы; Г...

1. Клеточное строение имеют: А) растения; Б) все живые организмы; В) животные. 2. Хранителем наследственной информации являются: А) рибосомы; Б) аппарат Гольджи; В) хромосомы; Г) клеточный центр. 3. Основные свойства нервной ткани: А) возбудимость и проводимость; Б) возбудимость и сократимость. 4. Зародыш состоит из: А) почечки и семядолей; Б) зародышевого корешка, стебелька, почечки и семядолей; В) зародышевого корешка, стебелька и почечки. 5. Корневая система: А) удерживает растение в почве; Б) удерживает растение в почве и обеспечивает поступление в него воды и питательных веществ; В) обеспечивает поступление в растение воды и минеральных солей, удерживает его в почве, служит местом запасания питательных веществ. 6. Укакого из растений сложные листья: А) рябина; Б) берёза; В) клён 7. У какого из растений многосемянный сочный плод: А) вишня; Б) подсолнечик; В) яблоня 8. Кто из животных относится к хищникам: А) бобр; Б) ястреб; В) бычий цепень 9. У какого из животных кожное дыхание преобладает над лёгочным: А) акула; Б) лягушка; В) рак
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б 2.В 3.А 4.Б 5.А 6.А 7.А 8.Б 9.Б