1. Климатический пояс, в котором в течение года происходит смена тропических и экваториальных воздушных масс, называется: А)экваториальным Б)тропическим С)субтропическим д)субэкваториальным 2. В северной америке мхи,лишайники,к...

1. Климатический пояс, в котором в течение года происходит смена тропических и экваториальных воздушных масс, называется: А)экваториальным Б)тропическим С)субтропическим д)субэкваториальным 2. В северной америке мхи,лишайники,кустарнички,карликовые берёзы,олени карибу-характерные представители природной зоны: А)тундры В)тайги С)широколиственных лесов Д) смешанных лесов. 3. Тёплым течение является: А)сомалийское В) Гольфстрим С)калифорнийское Д) перуанское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Субэкваториальный 2 - Тундра 3 - Гольфстрим