1] Когда я зажег свет яркая лампа ослепила меня, 2] Пошел снег и вскоре вся земля побелела. Найти подлежащее ,сказуемое .составить схему .раставить знаки припинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конда я зажег свет, яркая лампа ослепила меня. Я зажег ось пила(___) _._._ , _._._ Пошёл снег и, вскоре, вся земля побелела. Пошёл снег земля побелела _._._._ ____, ____ _._._._._
Гость
Когда я зажёг свет, яркая лампа ослепила меня. Пошёл снег, и вскоре вся земля побелела. Сказуемое "зежег" "пошёл" "побелела"