1) Координата тела,движущегося вдоль оси x,зависит от времени по закону x=4-3t+t^2(м),где t-время в секундах.Определить изменение кинетической энергии тела за время с начала второй и до конца третьей секунды движения.Масса тела...

1) Координата тела,движущегося вдоль оси x,зависит от времени по закону x=4-3t+t^2(м),где t-время в секундах.Определить изменение кинетической энергии тела за время с начала второй и до конца третьей секунды движения.Масса тела 1кг. 2) Шарик массой 0,2кг равномерно вращается по окружности радиусом 0,5 м с периодом 0,5с.Определить кинетическую энергию шарикаю 3)Масса Земли 6,0 * 10^24 кг ,масса Луны 7,3*10^22 кг,расстояние между их центрами 384000км.Определить силу тяготения между Землей и Луной. (Ответ с решением и формулами,пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) X = 4 - 3·t + t² Находим скорость (берем первую производную: V(t) = -3 + 2·t V(1) = -3+2·1 = -1 V(3) = -3 + 2·3 = 3 Кинетическая энергия: Eк = m·V² /2 Разность кинетических энергий: ΔEк = m/2 ·(V2 ² - V1²) = 1/2 ·(3² -(-1)²) = 1/2·10 = 5 Дж Ответ: 5 Дж Задачи 2 и 3 выставь ОТДЕЛЬНО, никто за 5 баллов не будет делать 3 задачи. :((
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы