1. Коротка ЛЕТНЯЯ пора в тундре. 2. В мае в тундре ещё налетают метели, ГУЛЯЮТ БУЙНЫЕ ветры по её бесконечным просторам. 3. Потом вдруг быстро исчезает снег, начинает расти трава, РАСПУСКАЕТСЯ цветы. 4. Сколько птиц собирается ...
1. Коротка ЛЕТНЯЯ пора в тундре. 2. В мае в тундре ещё налетают метели, ГУЛЯЮТ БУЙНЫЕ ветры по её бесконечным просторам. 3. Потом вдруг быстро исчезает снег, начинает расти трава, РАСПУСКАЕТСЯ цветы. 4. Сколько птиц собирается летом в тундре! 5.Здесь им не нужно беспокоиться о корме. 6. Мошки и комары сами в рот летят. 7. Быстро пройдет ТЕПЛОЕ лето, и наступит такой день, когда солнце не поднимется из-за горизонта.
1. Укажи род и падеж выделенных имен прилагательных.
2. Напиши количество букв и звуков в слова День и Налетают
3. Из 6 предложения выпиши все имена существительные. Укажи морфологические признаки одного из них.
4. К выделенному в 3 предложении слову подбери и напиши однокоренные слова.
5. Выделенные глаголы разбери по составу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примерно так... Извини, что такой плохой почерк.