1. корпоративная форма предпринимательства 2. партнёрская форма предпринимательства 3.индивидуальная форма предпринимательства опредиления,примеры
Ответ(ы) на вопрос:
1. корпоративная форма правления-правовая форма бизнеса , где ответственность каждого собственника ограничена его вкладом. корпорации как правило основаны на акционерской форме собственности, поэтому высшей формой является акционерское собрание. "+" ограниченная ответственность. владельцы корпорации рискуют только той суммой , которую они заплатили за пакет акции. эффективность привлечения денежного капитала "-" сложность управления в случае банкротства теряют рабочие места многие рабочии 2. партнерство-это форма организац. бизнеса при которой 2 и более лиц договариваются о владении предприятием. "+"легко организовать финансовые ресурсы менее ограничены "-" возможность несогласованной политики выход одного партнера из фирмы влечет за собой распад этой фирмы неограническая ответственность 3. индивидуальная форма- это самостоятельное введения дел в своих собственных интересах. "+"легко учредить небольшие расходы на юридич. услуги владелец имеет свободу действий "-" финансовые средства ограничены только личными доходами предпринимателя неограниченная ответственность