1. Крайней южной точкой Донецкой области является: а) нп Лозовое; б) мыс на Белосарайской косе; в) нп Верхний Кут; г) нп Шевченко. 2. Площадь Донецкой области составляет: а) 26,5 тыс. км²; б) 30 тыс. км²; в) 46,5 тыс. км...

1. Крайней южной точкой Донецкой области является: а) нп Лозовое; б) мыс на Белосарайской косе; в) нп Верхний Кут; г) нп Шевченко. 2. Площадь Донецкой области составляет: а) 26,5 тыс. км²; б) 30 тыс. км²; в) 46,5 тыс. км²; г) 106 тыс. км². 3. Донецкая область на севере граничит с: а) Харьковской областью Украины; б) с Запорожской областью; в) Днепропетровской областью; г) Омывается водами Азовского моря. 4. Для рельефа Донецкого края характерны: а) горы и равнины; б) возвышенности и низменности; в) нагорья и плоскогорья. 5. На картах, построенных в равновеликих проекциях, не искажаются: а) площади; б) углы; в) длины линий; г) формы. 6. Угол между направлением на север и направлением на данный предмет называется: а) масштаб; б) азимут) в) горизонталь; г) бергштрих.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б.2.г..3.б.4.а.5.г.6.в.