1-культура речи 2- ораторство 3-мастерство 4-способы передач чужой речи 5-цитата 6- стилистика очень краткие конспекты (слов по 50) , самое основное , если не труд

1-культура речи 2- ораторство 3-мастерство 4-способы передач чужой речи 5-цитата 6- стилистика очень краткие конспекты (слов по 50) , самое основное , если не труд но , пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Культура речи - распространённое в советской и российской лингвистике XX века понятие, объединяющее владение языковой нормой устного и письменного языка, а также " умение использовать ввразительные языковые средства в разных условиях общения ". 2-Ораторство - произнесение публичных речей. 3-Мастерство - высокое искусство в какой-нибудь области. 4-Способы передачи чужой речи - прямая и косвенная речь. 5-Цитата - точная, буквальная выдержка из какого-нибудь текста. 6-Стилистика - учение о стиле или стилях речи.