1) Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев.Как он это сделал? 2) Другой кузнец сказал , что заказ можно выполнить, разковав и заковав только 3 звена. Найди решения ...
1) Кузнецу принесли 5 обрывков цепи по 3 звена в каждом и поручили соединить их в одну цепь из 15 звеньев.Как он это сделал?
2) Другой кузнец сказал , что заказ можно выполнить, разковав и заковав только 3 звена.
Найди решения и сделай рисунки к заданиям.
Помогите срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о-звено цепи
с-раскованные звенья
1-ый сделал так:
оос оос оос оос ооо
2-ой сделал так:
ооо ооо ооо ооо
с с с