1)Лягушачий концерт длился третью часть суток. Сколько часов длился лягушачий кон?
1)Лягушачий концерт длился третью часть суток. Сколько часов длился лягушачий кон??ерт?
____________________________________________________________________
2) а) Концерт "Выпи" длился 2 часа, а концерт Дятла - 8 часов. Во сколько раз дольше длился концерт Дятла? Запиши решение _____________________________________
б) Измени вопрос задачи "а" так, чтобы она решалась вычитанием. Запиши решение.
_______________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ : 8 часов
Решение: 24:3 = 8
2) Ответ : к. Дятла в 4 раза дольше , чем к.Выпи
Решение: 8:2 = 4
К. Выпи длится 2 часа , а К.Дятла - 8 часов. На сколько раз дольше длился концерт Дятла? Запиши решение .
Решение : 8-2=6
Ответ : К.Дятла на 6 часов дольше , чем к.Выпи