1. Лишайник ягель (олений мох) относится к группе: а) кустистых б) листовых в) накипн?

1. Лишайник ягель (олений мох) относится к группе: а) кустистых б) листовых в) накипн??х г) бородачей 2. Ксантория настенная относится к группе лишайников: а) кустистых б) листовых в) накипных г)бородачей 3. Тело лишайника образовано двумя организмами: а) одноклеточными зелеными водорослями и грибницей б) грибницей и корнями дерева в) группой одноклеточных зеленых водорослей г) мицелием различных грибов 4. Какие организмы называют пионерами формирования растительного покрова? А) мхи б) лишайники в) папоротники г) водоросли 5. Симбиоз — это: а) связь между особями одного вида, полезная обоим б) взаимосвязь между организмами разных видов, полез¬ная каждому из них в) связь двух организмов, приносящая пользу одному г) связь, при которой один организм питается за счет дру¬гого 6. Почему лишайники не встречаются, как правило, в крупных городах? а) очень медленно растут б) испытывают недостаток влаги в) очень чувствительны к загрязнению атмосферы г) испытывают недостаток света 7. Лишайники — это: а) растения б) водоросли в) грибы г) симбиоз гриба и водоросли 8. Лакмус, необходимый химической промышленности, получают из: а) мхов б) водорослей в) лишайников г) папоротников помогите плизззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) кустистых 2. в) накипных 3. а) одноклеточными зелёными водорослями и грибницей 4. б) лишайники 5. б) взаимосвязь между организмами разных видов, полезная каждому из них 6. в) очень чувствительны к загрязнению атмосферы 7. г) симбиоз гриба и водоросли 8. в) лишайников В 2 немного сомневаюсь, а остальное точно))