1. Лиственное дерево семейства березовых, растущее вдоль рек, а также в смешанных лесах с избыточным увлажнением. 2. Кустистый лишайник зоны тундр, излюбленный корм северных оленей. 3. Хвойное дерево, распространенное в запад...

1. Лиственное дерево семейства березовых, растущее вдоль рек, а также в смешанных лесах с избыточным увлажнением. 2. Кустистый лишайник зоны тундр, излюбленный корм северных оленей. 3. Хвойное дерево, распространенное в западносибирских таежных лесах 4. Название ткани, одинаковое с названием амурского лиственного дерева с пепельно-серой бархатистой корой, являющегося эндемиком Дальнего Востока России. 5. Растительное сообщество с преобладанием многолетних травянистых злаков, формирующееся в условиях достаточного увлажнения, как правило, на месте сведенных лесов. 6. Широколиственное дерево, распространенное в европейской части России. Заранее спасибо )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ива 2.мох-ягель 3.ель 6.дуб