1 литр молока стоит а р, а 1 литр сока b р. Запишите в виде выражения стоимость трех литров молока и двух литров сока
1 литр молока стоит а р, а 1 литр сока b р. Запишите в виде выражения стоимость трех литров молока и двух литров сока
Ответ(ы) на вопрос:
а (р.) - стоит 1 л молока b (р.) - стоит 1 л сока 3*а (р.) - стоимость 3 л молока 2*b (р.) - стоимость 2 л сока 3a+2b (р.) - стоимость трех литров молока и двух литров сока
Не нашли ответ?
Похожие вопросы