1. Луч CE  делит прямой угол DCM на два угла DCE и ECM . Найдите градусную меру этих  углов,если угол DCE составляет две пятых угла DCM. 2.Луч  NK делит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB. Найдите градусную меру этих уг...

1. Луч CE  делит прямой угол DCM на два угла DCE и ECM . Найдите градусную меру этих  углов,если угол DCE составляет две пятых угла DCM. 2.Луч  NK делит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB. Найдите градусную меру этих углов , если угол ANK больше угла KNB в 1,4 раза. 3. Два угла CAB и KAB имеют общую сторону AB. Какую градусную меру может иметь угол CAK, если угол CAB =120 градусов , а угол KAB=40 градусов .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)уг.ДСЕ=90градусов:5*2=36градусов уг.ЕСМ=90градусов-36градусов=54градуса 2)х пусть будет уг.КNВ х+1,4х=180град. 2,4х=180град. х=75град уг.КNВ=75град.,74*1,4=105град.-угол АNК  3)120-40=80град. угол САК