1.     Луч  NК  делит  развернутый  угол  АNВ  на  два  угла  АNК  и  КNВ.  Найдите  градусную  меру  этих  углов,  если  угол  АNК  больше  угла  КNВ  в  1,4  раза.

1.      Луч  NК  делит  развернутый  угол  АNВ  на  два  угла  АNК  и  КNВ.  Найдите  градусную  меру  этих  углов,  если  угол  АNК  больше  угла  КNВ  в  1,4  раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ANK+KNB=180 KNB=x  ANK=1,4x 1,4x+x=180, 2,4x=180, x=75=KNB 1,4x=1,4*75=105=ANK Ответ: ANK=105 KNB=75