1) Люда может собрать клубнику с грядки за 20 мин , а Наташа за 30 мин. За сколлько минут Люда и Наташа соберут клубнику , если она буду работать вместе . 2) первый масер изготааливает юрту за 20 дней , второй -за 12 дней, а тр...
1) Люда может собрать клубнику с грядки за 20 мин , а Наташа за 30 мин. За сколлько минут Люда и Наташа соберут клубнику , если она буду работать вместе . 2) первый масер изготааливает юрту за 20 дней , второй -за 12 дней, а третий - за 15 дней . за сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 : 20 = 1/20 - грядки может собрать за 1 минуту Люда.
1 : 30 = 1/30 - грядки может собрать за 1 минуту Наташа.
1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 - грядки девочки могут собрать совместно за 1 минуту .
1 * 18 = 18 (мин.) - Люда и Наташа соберут клубнику,если они будут работать вместе.
Ответ: 18 мин.