1. Максимальная высота гор Анды ? 2.Время образования ( складчатость ) гор Анды ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6961 метр над уровнем моря. 2) анды появились благодаря новой(кайнозойской-альпийской) складчатости , время проявления которой от 60 миллионов лет до наших дней.
Гость
1) Повторять не буду: самая высокая вершина находится на границе Аргентины и Чили, примерно на широте Сантьяго. Аконкагуа 6691метр. 2) Анды - горы возрожденные. Первое горообразование было в среднем и позднем палеозое, а первые признаки активности коры - еще в байкальскую складчатость. Продолжилось в кайнозойскую эру (альпийское горообразование) и до сих пор продолжается.