1. мальчик едет на велосепеде со скоротью 5 м.с . масса мальчика 38 кг, масса велосепеда 12 кг. чему равен их импульс ?2.груз массой 400г. который спускаетсяч за 3с. преобретает скорость 0.6м.с какая суммарная (равнодейстующая ...
1. мальчик едет на велосепеде со скоротью 5 м.с . масса мальчика 38 кг, масса велосепеда 12 кг. чему равен их импульс ?
2.груз массой 400г. который спускаетсяч за 3с. преобретает скорость 0.6м.с какая суммарная (равнодейстующая ) сила действует на этот груз?
3. скорость движения тела увелисилась с 5м.с до 20 м.с.как изменилась его кинетическая энергия ? а) не изменилась , б)увеличилась в 2 раза , в)увеличилась в 4 раза, г)увеличилась в 16 раз
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]p=(m_1+m_2)v=(38+12)\cdot5=250(kg\cdot m/s)[/latex]
[latex]F=ma= \frac{mv}{t} = \frac{0.4\cdot0.6}{3} =0.08(H)[/latex]
[latex] \frac{E_2}{E_1} = \frac{ \frac{mv_2^2}{2} }{\frac{mv_2^2}{2}} = \frac{v^2_2}{v_1^2} = \frac{20^2}{5^2} = \frac{400}{25} =16[/latex]