1) Маленьк.. дело лучше больш.. безделья . 2) Скорый поспех -- людям на смех. 3) Плохое начало не к добр.. концу. 4) Нов.. добрым не кичись, а чего не знаешь -- учись. 5) Мал.. слово большую обиду творит . 6)Чуж.. не захватывай...

1) Маленьк.. дело лучше больш.. безделья . 2) Скорый поспех -- людям на смех. 3) Плохое начало не к добр.. концу. 4) Нов.. добрым не кичись, а чего не знаешь -- учись. 5) Мал.. слово большую обиду творит . 6)Чуж.. не захватывай, а своего не разбрасывай . 7) Мягк.. слово кости не ломит . 8) Стар.. дятла на гнезде не поймаешь . 2. Обозначьте падеж прилагательных, выделите окончиния. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО. 40 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Маленькое дело лучше большого безделья(И.п) 3)Плохое начало не к доброму концу(И.п) 4)Новым добром не кичись, а чего не знаешь-учись(Т.п) 5)Малое слово большую обиду творит(И.п) 6)Чужое не захватывай, а своего не разбрасывай 7)Мягкое слово кости не ломит(И.п) 8)Старого дятла на гнезде не поймаешь(Р.п)
Гость
1)..ое--И.п , ...ого--Р.п 2)здесь ничего--- скорый И.п. 3)  ому--- плохое-В.п. доброму- Д.П 4) ым  -  новым- Тв.п 5) енькое-   Тв.п 6)ого      Р.п    своего-- Р.п   7)ое       Тв.п 8)ого старого Р.п Это и есть окончания