1) Маша купила в магазине 4 пакета молока по 26 руб. И 3 пачки творога , истратив на всё 188 руб. Сколько стоит пачка творога ? 2)Мама купила сыновьям 6шорт и несколько футболок .Одни шорты й 170 рублей, а одна футболка 135 ру...
1) Маша купила в магазине 4 пакета молока по 26 руб. И 3 пачки творога , истратив на всё 188 руб. Сколько стоит пачка творога ?
2)Мама купила сыновьям 6шорт и несколько футболок .Одни шорты й 170 рублей, а одна футболка 135
рублей.Сколько футболок купила мама , если потратила 2100 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Одна пачка творога стоит 28 рублей.
2) Мама купила 8 футболок.
№1. 4 пакета по 28 руб = 104 руб3 пачки по х рубвся покупка 188 руб3х = 188 -1043х = 84х = 84 : 3 = 28 (руб) - стоит пачка творога№2. 6 шорт по 170 руб = 1020 рубх футболок по 135 рубвся покупка 2100 руб135х = 2100 - 1020 = 1080х = 1080 : 135 = 8 (футболок) - купила мама.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы