1. Масса этилового эфира уксусной кислоты, которую можно получить из 11г. уксусного альдегида, если выход продукта 80%.   2.На ионы диссоциирует: а) сульфид меди (II) б) карбонат кальция в) сульфат бария г) ацетат меди (II) д) ...

1. Масса этилового эфира уксусной кислоты, которую можно получить из 11г. уксусного альдегида, если выход продукта 80%.   2.На ионы диссоциирует: а) сульфид меди (II) б) карбонат кальция в) сульфат бария г) ацетат меди (II) д) гидроксид меди (II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             11г                             хг 1)CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag              44г                             60г m(CH3COOH)=(11*60)/44=15г С учетом выхода 15*0.8=12г            12г                                        хг CH3COOH+С2H5OH=CH3COOС2H5+H2O          60г                                       88г х=17.6г С учетом выхода m(CH3COOС2H5)=17.6*0.8=14.08г 2)г