1. Масса (г) продукта реакции между железом и серой, если в реакцию вступает 5,6г металла, равна : 1) 2,2 2) 4,4 3) 6,6 4) 8,8 2. С 2 л водорода должен прореагировать кислород объемом 1) 1л 2) 2л 3) 3л 4) 4л С решением пожалуйста

1. Масса (г) продукта реакции между железом и серой, если в реакцию вступает 5,6г металла, равна : 1) 2,2 2) 4,4 3) 6,6 4) 8,8 2. С 2 л водорода должен прореагировать кислород объемом 1) 1л 2) 2л 3) 3л 4) 4л С решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1   8, 8 грамм сульфида железа 2  5,6/56=0,1 моль    0,1*88=8,8 г 2   1     2/22,4= 0,089 моль / 2 = 0,045 моль кислорода  0,045*22,4=1 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы