1) Масса сушёных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов.Сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих? 2) Сколько килограммов свежих грибов надо взять,чтобы получить 6 кг сушёных? пож...

1) Масса сушёных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов.Сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих? 2) Сколько килограммов свежих грибов надо взять,чтобы получить 6 кг сушёных? пожалуйста помогите с этой задачей зарание огромное спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30: 10=3 2) 6=3+3, а значит 30+30=60, столько кг свежих грибов надо взять. ответ: 1) 3, 2)60