1 мая как вы знаете день дружбы.В школе скоро будет проводится этот праздник.Ну там мы будем демонстрировать разных нации.Нам попались русские.Теперь нам нужны рассказ о русских (желательно в виде стишка).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не страшно под пулями мертвыми лечь,  Не горько остаться без крова,-  И мы сохраним тебя, русская речь,  Великое русское слово.  Свободным и чистым тебя пронесем,  И внуками дадим, и от плена спасем,  Навеки.
Гость
Русские - очень странный народ кто не хороший, тот сразу - урод. победили мы немцев в войне, но проиграть мы можем себе. русский народ умен и хитер; что плохо лежало - то взял и спер. смекалкой мы отличаемся очень не даром прошли у нас игры в Сочи медведь с балалайкой по улице ходит, Пушкин и Лермонтов под руку бродят. находчивостью мы отличаемся сильно заставляют чинить нас вещи насильно. строгий, прекрасный наш эрмитаж, всем известен наш русский кураж. русские - очень странный народ быть лучше пытаемся из года в год. -------------------------------------------------- простите, вдохновения нет, но что-то получилось)