1) Между молекулами имеются промежутки, размеры которых зависят от агрегатного состояния вещества и температуры. Наибольшие промежутки имеются между молекулами газов. этим объясняется их лёгкая сжимаемость. Tруднее сжимаются жи...

1) Между молекулами имеются промежутки, размеры которых зависят от агрегатного состояния вещества и температуры. Наибольшие промежутки имеются между молекулами газов. этим объясняется их лёгкая сжимаемость. Tруднее сжимаются жидкости, где промежутки между молекулами значительно меньше. В твёрдых веществах промежутки между молекулами ещё меньше, поэтому они почти не сжимаются. 2) Молекулы находятся в непрерывном движении. Скорость движения молекул зависит от температуры. скоро с повышением температуры скорость движения молекул возрастает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газа. Поэтому он заполняет все данное ему пространство.