1 Мировой религией является а) буддизм б) индуизм в) синтоизм г) иудаизм 2 К группе библейских религий не относится а) христианство б) иудаизм в) синтоизм г) ислам 3 Принятие христианства Русью (крещение Руси) произошло в а) 88...

1 Мировой религией является а) буддизм б) индуизм в) синтоизм г) иудаизм 2 К группе библейских религий не относится а) христианство б) иудаизм в) синтоизм г) ислам 3 Принятие христианства Русью (крещение Руси) произошло в а) 882 г. б) 988 г. в) 1058 г. г) 1380 г. 4 Религиозное поклонение не животным, а конкретным предметам, является сущностью: а) христианства б) фетишизма в) анимизма г) даосизма 5 Вера в существование духов и души называется: а) тотемизмом б) анимизмом в) фетишизмом г) синтоизм 6 Убежденность, эмоциональная приверженность какой-либо идее, реальной или иллюзорной, называется: а) мифом б) наукой в) истиной г) верой 7 К научному пониманию религии не относится утверждение о том, что: а) религиозная вера связана с нормами морали б) первым ее элементом является вера в существование сверхъестественных сил как основы всего мира в) все люди обязаны иметь религиозные воззрения для правильного функционирования общества г) составной частью религии являются различные ритуальные действия. 8 К монотеистическим религиям относится а) христианство б) атеизм в) буддизм г) язычество 9 Национальной религией является а) буддизм б) христианство в) ислам г) иудаизм 10 Выберите верное высказывание. а) Россия – светское государство б) государственной религией России является православие в) церковь является одной из ветвей власти в России г) Россия живет по религиозным законам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-в 3-б 4-а 5-а 6-г 7-г 8-г 9-в 10-а