1) Миша прошёл 80% пути за 15 мин. Успеет ли Миша в школу если до начала занятий осталось 5 мин?2) За половину рабочего дня скосили 24% площади луга. Скосят ли этот луг за 2 дня при тех же темпах работы? С РЕШЕНИЕМ !

1) Миша прошёл 80% пути за 15 мин. Успеет ли Миша в школу если до начала занятий осталось 5 мин? 2) За половину рабочего дня скосили 24% площади луга. Скосят ли этот луг за 2 дня при тех же темпах работы? С РЕШЕНИЕМ !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Решим эту задачу в пропорциях 80 % пути Миша прошол за 15 мин 20 % оставшегося пути от пройдет за х мин х=15*20/80=3,75 (мин) Миша успеет в школу 2) Также решаем в пропорциях 24% луга рабочие скосили за 0,5 дня х % луга рабочие скосят за 2 дня х=24*2/0,5= 96(%) -луга скосят рабочие за 2 дня Рабочие не успеют скосить луг за 2 дня, им еще останется скосить 100-96=4 (%) луга