1 .Мобильный оператор «АХ» берёт 1 зед (зед — условная денежная единица) за подключение и 2 зеда за каждую минуту разговора, а мобильный оператор ...

1 .Мобильный оператор «АХ» берёт 1 зед (зед — условная денежная единица) за подключение и 2 зеда за каждую минуту разговора, а мобильный оператор ...1 .Мобильный оператор «АХ» берёт 1 зед (зед — условная денежная единица) за подключение и 2 зеда за каждую минуту разговора, а мобильный оператор «ОХ» бе- рёт за первую минуту разговора 1 зед, а за каждую следующую на 0,5 зеда больше, чем за предыдущую. Качество обслуживания у обоих операторов одинаковое. 1) Услугами какого оператора выгоднее пользоваться, если каждый день звонить: а) 5 – 6 раз по 7 – 8 минут; б) 10 – 11 раз по 3 – 4 минуты? 2) При какой средней длительности с точностью до минуты ежедневных звонков выгоднее пользоваться услугами оператора «АХ»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Услуги оператора Ах у=1+х, где х-количество минут Услуги оператора Ох это сумма арифметической прогрессии у=(2+0,5*(х-1)*х/2 а) Ах цены 12-14,  Ох - 17,5-22 выгоднее Ах б) Ах цены 13-15  Ох - 4,5-7   выгоднее Ох 2)  Минуты  цена Ах  цена Ох          1              2             1          2              3             2,5           3              4             4,5 Ах выгоднее при разговоре более 3 минут