1) Морфемный разбор слова: прикрывая, погрустнел, заморозишь, сговориться, предутренний, разложивший, подстраивая, подъедешь. (Какой из перечисленных вариантов соответствует схеме: (приставка-корень-суффикс-суффикс) P.s 2 ответ...

1) Морфемный разбор слова: прикрывая, погрустнел, заморозишь, сговориться, предутренний, разложивший, подстраивая, подъедешь. (Какой из перечисленных вариантов соответствует схеме: (приставка-корень-суффикс-суффикс) P.s 2 ответа. 2) Укажите ошибочное суждение. В слове съешьте 4 согласных звука. В слове поэзия звуков больше, чем букв. В слове промажь буква Ь, используется для обозначения мягкости конечного согласного звука. В слове вместе ударный гласный звук Э. 3) Укажите ошибочное суждение. В слове поющие все согласные звуки глухие. В слове древняя звуков больше, чем букв. В слове ходьба буква Ь используется для обозначения мягкости согласного звука [Д']. В слове примять ударный гласный звук А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сговориться - приставка с - корень говор - суффикс ить - суффикс ся  Разложивший - приставка раз - корень лож - суффикс ив - суффикс ив  НОМЕР 2  В слове съешьте 2 согласных звука  В слове поэзия больше звуков , чем  букв [т.к я имеет 2 звука] Промажь , я не думаю что буква ь используется для обозначения магкости В слове вместе ударный гласный звук э  НОМЕР 3 В слове поющие все согласные звуки глухие В слове древняя звуков больше , чем букв В слове ходьба ь используется для обозначения мягкости согласного звука д