№1 Морфологический разбор : их , этих. №2 Синтоксический разбор предложения: Великий храм сгорел за полчаса, и от него осталась пепла груда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Местоимение. Начальная форма — их. 2. Морфологические признаки: а) постоянные: — притяжательное, — неизменяемое, б) непостоянные: нет. 1.Этих - мест. Н. ф. - этот, 2.Морфологические признаки:  а) постоянные:  — притяжательное,  — изменяемое,  б) непостоянные: нет. Великий храм сгорел за полчаса, и от него осталась пепла груда. Великий определение, прилаг.  храм  подлеж, сущ  сгорел глаг, сказуемое за полчаса обстоят, предлог и наречие и союз  от него дополн, предл и мест осталась сказумое, глагол пепла сущ, дополн груда сущ, опред