1.     Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого брака будут иметь группу крови О? Группу крови А?

1.      Мужчина, имеющий группу крови О, женился на женщине с группой крови А. У отца жены группа крови О. Какова вероятность, что дети от этого брака будут иметь группу крови О? Группу крови А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как бы тут будет один к двум и тут и там
Гость
Отец 00 + мать 0А(т.к у ее отца группа крови 00 у она будет носителем 1 группы) Дети:00;0А Соотношение 50/50