1. Мы лесные жители, мудрые строители. Из иголок всей артелью строим дом себе под елью. 2. Поднимает великан груды груза к облакам. Там, где встанет он, потом вырастает новый дом. ( Помогите пожалуйста выписать имена существите...

1. Мы лесные жители, мудрые строители. Из иголок всей артелью строим дом себе под елью. 2. Поднимает великан груды груза к облакам. Там, где встанет он, потом вырастает новый дом. ( Помогите пожалуйста выписать имена существительные, прилагательные, глагол и предлог.) Огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ. - жители, строители, иголок, артелью, дом, елью, великан, груды, груза, облакам, дом. прилагательные - лесные, мудрые, новый глаголы - строим, поднимает, встает, вырастает предлоги - из, под, к, там, где,
Гость
Прилагательные:лесные,мудрые,новый Суш:жители,строители,дом,елью Предлог:из,под