1) Мы видим героя с неизгибаемым характером. 2) Нельзя с таким халатным пренебрежением относиться к природе. 3) Хочу привести в пример рассказ В. Распутина "Прощание с Матерой". 4)Единство человека и природы показано в повести ...

1) Мы видим героя с неизгибаемым характером. 2) Нельзя с таким халатным пренебрежением относиться к природе. 3) Хочу привести в пример рассказ В. Распутина "Прощание с Матерой". 4)Единство человека и природы показано в повести А.И.Куприна "Ася". 5) Люди с черствыми сердцами, которые нарекли себя царями природы и разрушающие ее, должны понять, что они не правы. 6) Не всегда людям удаеться выстоять против испытаний, поставленных перед ними войной. 7) В повести В.Быкова "Сотников" мы наблюдаем проблему нравственного выбора. 8) Люди, прошедшие через испытания войны, которые не сдались и выстояли, настоящие герои. 9) Страшные условия войны, обрушившиеся на мирное население, по-разному воздействовали на людей. 10) Враги поразились волей и стойкостью Андрей Соколова. 11) После смерти родителей Базаров пожалел, что не считался с их мнением. НАЙТИ ОШИБКУ И ИСПРАВИТЬ. И НАЗВАТЬ КАКАЯ ЭТО ОШИБКА ( грамматическая, фактическая и т.д) Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение 6 глагол удаётся пишется без ь знака, это граматическая ошибка.