1 на каком материке и в какой его части находятся Уральские горы 2 в каком направлении и на сколько километров протянулись горы относительно сторон горизонта и географических объектов 3 шкала высоты в легенде карты, какова сред...

1 на каком материке и в какой его части находятся Уральские горы 2 в каком направлении и на сколько километров протянулись горы относительно сторон горизонта и географических объектов 3 шкала высоты в легенде карты, какова средняя абсолютная высота гор и их наивысшая точка 4 высота и географические координаты высшей точки. по шкале высоты направление рек установим в каком направлении происходит понижение рельефа 5 какие реки берут начало в горах исть ли крупнейшие озёра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на материке Евразия, между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. 2.Узкой полосой, почти меридионально, более чем на 2000 км вытянуты Уральские горы от арктических морей до знойных степей Казахстана.